branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Шанхае покажут MINI Cooper S от Rolls-Royce

На международном мотор-шоу, стартующем в Шанхае на следующей неделе, MINI покажет самую дорогую спецверсию Cooper S...
В Шанхае покажут MINI Cooper S от Rolls-Royce
В Шанхае покажут MINI Cooper S от Rolls-Royce
На международном мотор-шоу, стартующем в Шанхае на следующей неделе, MINI покажет самую дорогую спецверсию Cooper S. Этот автомобиль выпущен в сотрудничестве с Rolls-Royce и, по предварительным данным, будет стоить порядка 60 тыс. евро.
Над салоном особой версии трудился дизайнер интерьеров Rolls-Royce Алан Шеппард. Приборная панель и двери автомобиля отделаны орехом, а сиденья и центральная консоль обшиты кожей бежевого цвета. Под ногами водителя и переднего пассажира находятся коврики из овечьей шерсти.
Спецверсия Goodwood доступна в особом черном цвете Rolls-Royce, а в качестве опции можно заказать автомобиль в классическом для MINI синем цвете.

Под капотом компакт-кара находится двигатель мощностью 181 л.с., разгоняющий MINI Cooper S с места до 100 км/ч за 7 сек. Мотор агрегатируется с шестиступенчатой механической коробкой передач, но по желанию клиента она может быть заменена шестиступенчатым «автоматом».
Автоматический климат-контроль, ксеноновые передние фары, парктроники и акустическая система Harman Kardon входят в комплектацию Goodwood. Производство автомобиля стартует на заводе MINI в Оксфорде весной 2012 года. Всего планируется выпустить 1 тыс. таких машин.