branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Названы маршруты скоростного трамвая в Москве

Московские власти опубликовали список районов столицы, в которых появятся линии скоростного трамвая...
Названы маршруты скоростного трамвая в Москве
Названы маршруты скоростного трамвая в Москве
Московские власти опубликовали список районов столицы, в которых появятся линии скоростного трамвая. Как сообщает пресс-служба правительства Москвы, распоряжение о разработке проектов соответствующих линий уже подписано. В частности, предполагается построить линии скоростного трамвая из расположенного за МКАД района Северный к станциям метро «Алтуфьево» и «Медведково»; от станции метро «Улица Академика Янгеля» в Западное Бирюлево с продлением до 6-го микрорайона Загорья; от станции метро «Шоссе Энтузиастов» до Балашихи; линию в районе Гольяново. Помимо этого, планируется построить обычную трамвайную линию в районе улицы Академика Королева. В правительстве Москвы сообщили, что разработка проектов перечисленных линий начнется в мае и должна завершиться в декабре 2011 года.

В рамках разработки проектов по развитию транспортной системы Москвы также определен список транспортно-пересадочных узлов, которые обеспечат пассажирам удобную пересадку с прибывающих из области автобусов и электричек на поезда метро. В первой очереди строительства – ТПУ в районе существующих станций метро «Ясенево», «Водный стадион», «Полежаевская», «Бульвар Дмитрия Донского», «Тушинская», а также в районе проектируемых станций – «Жулебино», «Косино-Ухтомская», «Новокосино», «Пятницкая». Кроме того, в первую очередь строительства войдет ТПУ в районе железнодорожной станции «Лианозово».
Во второй очереди строительства – ТПУ у станций метро «Домодедовская», «Выхино», «Медведково», «Бибирево», «Молодежная», «Нагатинская», «Аннино», а также у проектируемых станций «Тропарево» и «Селигерская» и у строящейся станции «Зябликово».