branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Группа «ГАЗ» создаст СП со шведами

Группа «ГАЗ» подписала меморандум о намерениях создать совместное предприятие по выпуску автокомпонентов со шведской компанией Bulten...
Российская группа «ГАЗ» подписала меморандум о намерениях создать совместное предприятие по выпуску автокомпонентов со шведской компанией Bulten (входит в группу FinnvedenBulten). Как пишет сегодня, 5 апреля, деловая газета «РБК daily», СП будет базироваться на нижегородской площадке ГАЗа и займется производством деталей крепежа. При этом в группе «ГАЗ» подчеркнули, что компания не только будет обеспечивать себя крепежом, но и намерена поставлять его на другие автомобильные заводы в России и странах СНГ. Параметры нового СП стороны определят к концу текущего года, а старт производства запланирован на 2012 год.

Напомним, что две недели назад группа «ГАЗ» и производитель автокомпонентов Bosal создали СП по выпуску выхлопных систем. По словам директора дивизиона «Автокомпоненты» Кирилла Эпштейна, продукция недавно созданных совместных предприятий (Bulten, Bosal и T-RAD) будет использоваться при локализации производств иностранных автомобилей в России.