branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве началась борьба с грязью и пробками на транспортных узлах

В Москве будут продолжены проверки всех транспортно-пересадочных узлов...
В Москве проводятся проверки всех транспортно-пересадочных узлов. Как сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы, во второй декаде марта 2011 г. эта структура совместно с Департаментом региональной безопасности г. Москвы, городским управлением ГИБДД и Комитетом по архитектуре и градостроительству г. Москвы провели проверку транспортно-пересадочных узлов у станций метро «Тушинская» и «Водный стадион». В ходе инспектирования было зафиксировано значительное количество нарушений.

В частности, выявлено, что на данных ТПУ продолжают работать автобусы, не соответствующие установленным экологическим стандартам. Кроме того, в запущенном состоянии находятся остановочные павильоны и информационные указатели маршрутов общественного транспорта. Сообщается также, что при ощутимой нехватке места для отстойно-разворотных площадок у этих ТПУ продолжается незаконное возведение торговых павильонов с нарушением всех норм и правил.
В связи с этим Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы настоятельно рекомендовал префектурам, на территориях которых расположены указанные ТПУ, а также предприятиям-перевозчикам устранить все выявленные недостатки.
С 1 апреля 2011 г. подобные проверки будут проводиться на постоянной основе. Столичная ГИБДД совместно с управлением Госавтодорнадзора по г. Москве намерены проинспектировать все городские транспортно-пересадочные узлы.