branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Fiat построит в России завод стоимостью 1,6 млрд евро

По неофициальным данным, Fiat планирует вложить в строительство автозавода в PФ 1,6 млрд еврo...
Итальянский автоконцерн Fiat планирует вложить в строительство автомобильного завода в России 1,6 млрд евро, сообщает (С) Reuters со ссылкой на источники, знакомые с планами автопроизводителя. Мощность завода составит 300 тыс. автомобилей в год. Таким образом, компания сможет выполнить условия, необходимые для подписания нового соглашения о промсборке.
Fiat ведет переговоры с Внешэкономбанком о финансировании российского проекта. «Они встречались на прошлой неделе, это была первая встреча, но динамика (в переговорах) положительная», – сказал источник, знакомый с планами Fiat. Другой источник, знакомый с планами концерна, отметил, что, кроме ВЭБа, компания обращалась также в Европейский банк реконструкции и развития, который может стать соинвестором проекта.

Представитель Fiat отказался комментировать информацию о стоимости проекта и переговорах с банками. Между тем глава Fiat Серджио Маркионне накануне, 30 марта, сказал, что компания может организовать производство в РФ в партнерстве с местной компанией, но не назвал ее.
Представители банков также отказались от комментариев.