branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford создал два концепта в честь «Безумного Макса»

Австралийское подразделение концерна Ford в сотрудничестве с журналом TopGear Australia создало два концепта в честь культового фильма «Безумный Макс»...
Ford Mad Max Concept
Ford Mad Max Concept
Австралийское подразделение концерна Ford в сотрудничестве с журналом TopGear Australia создало два концепта в честь культового фильма «Безумный Макс». Уникальные автомобили творчески развивают наследство купе Ford XB Interceptor, «снявшегося» в знаменитом боевике 1979 года, главную роль в котором сыграл Мел Гибсон. Главой проекта выступил главный дизайнер регионального Азиатско-Тихоокеанского дизайн-центра Ford Крис Свенссон, а два направления развивали дизайнеры Нима Нуриан и Саймон Брук.

В результате у них получились два шоу-кара, достойных любого из современных блокбастеров. Mad Max Interceptor буквально нафаршированы фантастическими видами оружия – от электрошокера для мотоциклистов до острых лезвий, выдвигающихся из колесных дисков. В апрельском номере TopGear будут опубликованы рассказы об обоих концептах; читателям предстоит выбрать лучший, на основе которого будет выпущена ограниченная серия игрушечных моделей.