branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автозаводам Петербурга хватит комплектующих до мая-июня

Автозаводы Петербурга смогут работать в нормальном режиме без поставок запчастей из Японии до мая-июня 2011 г...
Автомобильные заводы, расположенные на территории Санкт-Петербурга, смогут работать в нормальном режиме без поставок запчастей из Японии до мая-июня 2011 г. Об этом сегодня, 29 марта, сообщил журналистам председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам городского правительства Алексей Чичканов. По его словам, представители комитета провели встречи с автопроизводителями, которые уверили, что запасов комплектующих будет достаточно для производства автомобилей в ближайшие три месяца.
А. Чичканов отметил, что в случае полного прекращения поставок из Японии в июне у автопроизводителей могут возникнуть проблемы. При этом он выразил уверенность, что компании смогут наладить поставки запчастей из других стран в том случае, если кризис в Японии будет продолжаться.

Говоря об автокомплектующих, председатель комитета отметил также, что в настоящее время компания Magna планирует расширение производства в Санкт-Петербурге в части штампованных и пластиковых деталей. Кроме того, предусмотрено расширение производства автокомплектующих в промзоне Каменка. Общий объем инвестиций, которые будут направлены на расширение, составит несколько десятков миллионов евро, отметил А. Чичканов.