branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Главу ГИБДД по Северному округу Москвы отстранили от должности

Начальник отдела ГИБДД по Северному административному округу Москвы полковник Евгений Бирюков временно отстранен от должности...
Начальник отдела ГИБДД по Северному административному округу Москвы полковник Евгений Бирюков временно отстранен от должности. Об этом сообщили в пресс-службе управления внутренних дел по Северному административному округу столицы.
Временное отстранение Е. Бирюкова от должности вызвано необходимостью выяснения всех обстоятельств, касающихся угона автомобиля Honda Civic сотрудником ГИБДД 6 марта 2011 г. Угонщик не отреагировал на требование сотрудников дорожно-патрульной службы остановиться и скрылся. В результате злоумышленник был задержан только в подмосковных Люберцах.

Как выяснилось, кражу гаишник совершил не один, а вместе с «неустановленными лицами», поиск которых продолжается. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 Уголовного кодекса РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). По неофициальной информации, милиционер-угонщик в настоящий момент отпущен из-под стражи.
В руководстве милиции посчитали, что данное преступление стало следствием недоработок в учебно-воспитательной работе. От работы, кроме Е. Бирюкова, были отстранены непосредственные начальники угонщика.