branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве сотрудника ДПС обвиняют в 39 изнасилованиях

В Москве в суд направлено дело бывшего сотрудника дорожно-патрульной службы ГУВД по Московской области Артура Косицына, обвиняемого в совершении 39 изнасилований и насильственных действий сексуального характера в отношении женщин...
В Москве в суд направлено дело бывшего сотрудника дорожно-патрульной службы ГУВД по Московской области Артура Косицына, обвиняемого в совершении 39 изнасилований и насильственных действий сексуального характера в отношении женщин. Как сообщили в главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Москве, в ходе следствия допрошено свыше 100 свидетелей, назначено более 50 экспертиз.

А. Косицын был задержан 10 декабря 2009 г. непосредственно после совершения преступления. Следствие предъявило ему обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 131 Уголовного кодекса РФ (покушение на изнасилование), ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Как правило, обвиняемый заходил за женщинами следом в подъезд или лифт и, угрожая ножом, совершал изнасилования.