branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В ЯНАО пьяный подросток врезался в ВАЗ, три человека погибли

В Ямало-Ненецком автономном округе 18-летний Андрей Панарин, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии погибли три человека и причинен тяжкий вред здоровью ребенка, приговорен к 6 годам лишения свободы в колонии-поселении...
В Ямало-Ненецком автономном округе 18-летний Андрей Панарин, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии погибли три человека и причинен тяжкий вред здоровью ребенка, приговорен к 6 годам лишения свободы в колонии-поселении. Как сообщает пресс-служба управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, А. Панарин признан виновным по ч. 6 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц). Одновременно с него в пользу родственников потерпевших взыскана компенсация морального и материального вреда в размере более 2,3 млн руб. А. Панарин лишен права управления транспортным средством на 3 года.

Авария произошла в августе 2010 г. на автодороге Сургут – Салехард. Установлено, что А. Панарин, управляя автомобилем Mercedes-Benz в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь со скоростью, не обеспечивающей контроль за движением транспортного средства, выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с автомобилем ВАЗ-21124. В автомашине ВАЗ находились пять человек, из которых трое – водитель, его девушка и отец девушки – погибли, а здоровью девочки-пассажирки причинен тяжкий вред.