branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Пилоты «Формулы-1» помогут жертвам землетрясения

Профсоюз пилотов «Формулы-1» окажет помощь пострадавшим от серии разрушительных землетрясений и цунами в Японии...
Профсоюз пилотов «Формулы-1» Grand Prix Drivers Association (GPDA) окажет помощь пострадавшим от серии разрушительных землетрясений и цунами в Японии. Как сообщил в своем микроблоге на сервисе Twitter экс-пилот Benetton, McLaren и Williams Александр Вурц, решение о том, в какой форме будет оказана помощь, примут уже в самое ближайшее время. Возможно, это будет благотворительный аукцион, на который гонщики выставят свои вещи: именно таким образом GPDA собрал два года назад существенную сумму в помощь пострадавшим от землетрясения в итальянском Абруццо.

Два японских пилота «Формулы-1» Сакон Ямамото и Камуи Кобаяши заявили, что глубоко потрясены катастрофой. «Все мои мысли – с японским народом. Я глубоко опечален и не могу найти слов, чтобы выразить свои чувства», – написал в своем блоге Кобаяши – уроженец Амагасаки, вступающий в этом году за Sauber.
Между тем надо отметить, что обе японские трассы «Формулы-1» – Фудзи и Сузука – находятся в регионах, не затронутых землетрясением. В этом году Гран-при Японии назначен на 7-9 октября.