branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Все такси Москвы объединят в одну сеть

Все московские таксомоторные компании будут связаны в единую сеть, сообщил на пресс-конференции исполнительный директор Московского транспортного союза Юрий Свешников...
Все московские таксомоторные компании будут связаны в единую сеть, сообщил на пресс-конференции исполнительный директор Московского транспортного союза Юрий Свешников. По его словам, городские власти сначала намерены определить, какой способ юридического регулирования услуг такси необходим. Затем предполагается создать сеть специализированных стоянок в точках скопления пассажиров.

«И еще одно направление – это создание единой городской диспетчерской. Предполагается, что она будет работать в рамках интеллектуальной транспортной системы, которая создается в городе. И как подзадача – управление городским пассажирским транспортом», – сообщил Ю. Свешников.
По оценкам Московского транспортного союза, в городе сейчас действуют 9 тыс. зарегистрированных такси, тогда как количество регулярно зарабатывающих извозом «бомбил» – 40 тыс. Объем нелегального сегмента составляет около 1 млрд долл. в год.