branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Москвичам дадут льготы на покупку гибридов

Власти Москвы намерены пересадить горожан на экологически чистые средства передвижения, используя экономические рычаги...
Власти Москвы намерены пересадить горожан на экологически чистые средства передвижения, используя экономические рычаги. Как сообщил в своем блоге глава Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский, соответствующие законодательные инициативы уже готовятся ведомством. «У нашего департамента есть планы выступить с инициативой о внесении поправок в законодательство, которые стимулировали бы граждан приобретать гибридные автомобили. Например, это можно сделать через снижение транспортного налога, дотации, снижение таможенных платежей, льготное кредитование», – предполагает чиновник.

А. Кульбачевский также призвал интернет-сообщество поучаствовать в обсуждении законопроекта и предложить свои меры стимулирования спроса на гибриды. Глава департамента напомнил, что на автомобили приходится до 90% содержания загрязняющих веществ в воздухе столицы, и отметил, что общественный транспорт также будет постепенно переводиться на более современные и экологичные агрегаты.