branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Опубликован список дорожных работ в Москве на 2011 год

Московский Стройкомплекс опубликовал перечень первоочередных дорожных работ в столице...
Московский Стройкомплекс опубликовал перечень первоочередных дорожных работ в столице, на которые будут выделены средства в 2011 году. Так, в «Перечне переходящих объектов Адресной инвестиционной программы города Москвы на 2011 год» заложено 1,5 млрд рублей на строительство Комсомольского проспекта от Проектируемого проезда 55 с учетом перехода через канализационный коллектор в г. Люберцы Московской области.
Согласно утвержденному перечню, на реконструкцию Варшавского шоссе на участке от МКАД до района Щербинка (1-й пусковой комплекс) будет направлено 507 млн рублей. На реконструкцию путепровода на пересечении Варшавского шоссе с Курским направлением МЖД выделено 133,9 млн рублей.

В 2011 году также будет продолжено строительство бульвара от Комсомольского проспекта до границы Московской области для комплексной застройки территории иловых площадок Люберецкой станции аэрации и строительство участка внутригородской кольцевой магистрали от шоссе Энтузиастов до Волгоградского проспекта. На эти работы выделено 36,5 и 26,8 млн рублей соответственно.
К объектам, строительство которых будет в этом году продолжено, также относятся участки Третьего транспортного кольца от Автозаводского моста до ММДЦ «Москва-Сити», от Большой Тульской улицы до «Москва-Сити», а также пешеходный переход под Варшавским шоссе у стадиона «Труд» и путепровод через железнодорожные пути Павелецкого направления МЖД на Электролитном проезде.
Помимо этого, на продолжение реконструкции Боровского шоссе на участке от поселка Внуково (Изварино) до Киевского шоссе в районе реки Незнайки выделено 251,4 млн рублей. Будет также продолжено строительство пешеходного перехода на пересечении Севастопольского проспекта и улицы Дмитрия Ульянова.