branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

У сотрудников ДПС отняли оружие

В Пермском крае утром 5 марта было совершено нападение на двух сотрудников ДПС. Как сообщает пресс-служба регионального ГУВД, инцидент произошел на выезде из города Чусовой около 05:05 по местному времени...
В Пермском крае утром 5 марта было совершено нападение на двух сотрудников ДПС. Как сообщает пресс-служба регионального ГУВД, инцидент произошел на выезде из города Чусовой около 05:05 по местному времени.

Когда дорожные полицейские остановили для проверки автомобиль ВАЗ-21014, из машины выскочили семь человек и напали на сотрудников правоохранительных органов. Преступники избили гаишников, забрали у них служебное табельное оружие и скрылись с места происшествия.
Личный состав милиции был поднят по тревоге, введен план «Перехват». В течение часа были установлены и задержаны четверо нападавших. В настоящее время полиция ведет розыск остальных правонарушителей.
В связи с нападением на полицейских Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 226 УК РФ (хищение оружия).