branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Качество московских дорог будет гарантировано

Подрядчиков, ремонтирующих московские дороги, обяжут давать двухлетнюю гарантию на качество работ...
Подрядчиков, ремонтирующих московские дороги, обяжут давать двухлетнюю гарантию на качество работ.
Как сообщили ИА РБК в правительстве столицы, такие данные приводятся в проекте постановления «Об установлении заданий по ремонту и разметке дорог на 2011 г.», подготовленном Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы.


Согласно документу, в 2011 г. и в последующие годы планируется включать в госконтракты на выполнение работ по ремонту асфальтобетонных покрытий объектов улично-дорожной сети города следующие обязательства: гарантийные обязательства по устранению любых дефектов дорожных покрытий за собственный счет (отдельные просадки, выбоины, выкрашивание, шелушение, заливка трещин, колейность, пластические деформации, просадки колодцев и водоприемных решеток и т. д.) независимо от причин их возникновения, по проведению ремонтных работ в круглосуточном режиме (в том числе в ночное время) в максимально короткие сроки.
В госконтракты также будут включаться обязательства по оснащению машин, применяемых для производства работ, системой спутникового позиционирования ГЛОНАСС и по предоставлению гарантии сроком не менее двух лет на эксплуатацию дорожного покрытия объектов, завершенных текущим ремонтом с применением прогрессивных материалов и технологий.