branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volvo инвестирует в развитие производства 11 млрд евро

Шведский автопроизводитель Volvo Cars планирует инвестировать в производство автомобилей 11 млрд долл. в течение ближайших пяти лет...
Шведский автопроизводитель Volvo Cars планирует инвестировать в производство автомобилей 11 млрд долл. в течение ближайших пяти лет. Как сообщает агентство Bloomberg, в частности, Volvo планирует инвестировать средства в новый завод в г. Чэнду на юго-западе Китая. При этом также рассматривается вопрос о строительстве нового завода в г. Дацин на северо-востоке Китая. Согласно стратегии компании, к 2020 году продажи Volvo в Китае должны вырасти до 800 тыс. единиц в год.

Напомним, в августе 2010 г. один из крупнейших в Китае автопроизводителей – компания Zhejiang Geely Holding – завершила сделку по покупке у американского автоконцерна Ford Motor Co. шведской Volvo Cars, занимающейся производством легковых автомобилей, за 1,8 млрд долл. При этом китайская компания сообщила, что не собирается внедрять свою корпоративную культуру в Volvo Cars, а позволит шведскому автопроизводителю продемонстрировать свои сильные стороны. Сделка по покупке Volvo Cars была заключена 28 марта 2010 г. Сама покупка обойдется Geely в 1,8 млрд долл., еще 900 млн долл. компания планирует потратить на развитие бизнеса Volvo и его возвращение к прибыльности. Таким образом, общая сумма вложений Geely составит 2,7 млрд долл.