branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Skoda представит в Женеве новый концепт-кар

Skoda представит на международном мотор-шоу в Женеве концептуальный автомобиль, выполненный в новой дизайн-стилистике марки...
Skoda представит на международном мотор-шоу в Женеве концептуальный автомобиль, выполненный в новой дизайн-стилистике марки. Как сообщили представители компании, все модели Skoda начиная с 2012 года будут выполнены в этой копцепции. Кроме того, с 2012 года автомобили чешской марки будут выпускаться под обновленным логотипом.
На Женевском автосалоне Skoda также покажет специальную версию Fabia Monte Carlo, выпущенную по случаю успеха модели в гонках.

Напомним, что во второй половине текущего года Skoda планирует выпустить новую микролитражную модель. Автомобиль под рабочим названием New Small Family (NSF) планируется представить осенью; ближе к премьере станут известны все подробности о двигателях, техническом оснащении, размерах кузова и т. д.
«Это нишевый компактный городской автомобиль, рассчитанный на клиентов среднего класса, – пояснили в Skoda. – Он будет оснащаться современной линейкой малолитражных двигателей и коробок передач, современными системами активной и пассивной безопасности и, таким образом, будет конкурировать с другими европейскими автомобилями этого класса. В то же время NSF не будет выступать конкурентом уже существующих моделей Skoda, в частности Fabia, как по своей концепции, так и по цене; напротив, он органично дополнит модельный ряд».
Автомобиль планируется производить в Братиславе (Словакия), его продажи в России начнутся во втором квартале 2012 года.