branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan запускает российские продажи нового X-Trail

Nissan запускает российские продажи обновленного внедорожника X-Trail, собранного на заводе компании в Санкт-Петербурге...
Nissan запускает российские продажи обновленного внедорожника X-Trail, собранного на заводе компании в Санкт-Петербурге. Автомобиль получил систему помощи при парковке с камерой заднего вида, проецирующей изображение в салонном зеркале или на сенсорный дисплей навигационной системы. Обновленный Nissan X-Trail получил подогрев сидений второго ряда, аудиосистему Bose и 18-дюймовые литые диски. Кроме того, теперь панорамный люк доступен не только на топовой комплектации. Продажи внедорожника стартуют уже в феврале 2011 года по цене от 995 тыс. рублей.

Nissan X-Trail получил модернизированную решетку радиатора, передний бампер и блоки фар. Кроме того, комбинированные задние фонари были заменены на светодиодные. В салоне машины появилась обновленная панель приборов с увеличенными циферблатами, новый дисплей, который выводит показания бортового компьютера о расходе топлива и запасе хода, напоминает о периодичности технического обслуживания и пр. Теперь во всех версиях X-Trail перчаточный ящик обладает функцией подогрева или охлаждения.
Обновленный Nissan X-Trail будет предлагаться с четырьмя типами двигателей: двумя бензиновыми – объемом 2 л (мощностью 141 л.с.) и объемом 2,5 л (мощностью 169 л.с.) – и двумя турбодизельными – мощностью 150 и 173 л.с. Автомобили комплектуются четырьмя вариантами трансмиссии: шестиступенчатой автоматической и механической и вариаторами CVT – бесступенчатым клиноременным для двухлитрового двигателя и M-CVT (с возможностью ручного переключения) для двигателя объемом 2,5 л.