branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford выпустит в России конкурента VW Polo

Концерн Ford будет произвоить в России абсолютно новую бюджетную модель, не представленную сейчас ни на одном из мировых рынков...
Концерн Ford будет произвоить в России абсолютно новую бюджетную модель, не представленную сейчас ни на одном из мировых рынков. Об этом пишет сегодня, 22 февраля, деловая газета «КоммерсантЪ», в распоряжении которой оказалась презентация совместного предприятия Ford Sollers, созданного в конце прошлой недели. В документе указывается, что СП намерено производить в России шесть новых моделей Ford: главной сенсацией станет совершенно новый компактный седан класса B+. Предполагается, что конкурент Volkswagen Polo Sedan и других «народных седанов» встанет на конвейер в 2014 году. Собирать его будут на заводе Sollers в Набережных Челнах.

Помимо этого, СП будет производить обновленные версии Ford Focus и Mondeo, кроссовер Kuga, внедорожник Explorer, а также фургон Transit. Последний является заменой FIAT Ducato, одной из базовых моделей в ассортименте Sollers, выпуск которого будет свернут. Предприятие рассчитывает выйти на уровень сборки 300 000 автомобилей ежегодно к 2016 году.