branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

У Никиты Михалкова отберут мигалки

Министерство обороны РФ оставит Никиту Михалкова без мигалок...
Министерство обороны РФ собирается в ближайшее время сократить количество мигалок. Как сообщил источник в ведомстве изданию Life News, первыми без спецсигналов останутся те, кто не имеет непосредственного отношения к военному руководству. Таким образом, отберут мигалку и у Никиты Михалкова, являющегося сопредседателем Общественного совета при министерстве.
«Если будет принято такое решение, конечно, мигалки останутся в первую очередь у министра, начальника генштаба и заместителей министра. Все остальные, в том числе Никита Сергеевич, лишатся спецсигналов. Если и этого покажется много, то мигалки отберут и у некоторых заместителей министра обороны», – отметил собеседник Life News.

Напомним, вопрос о правомерности использования специальных сигналов режиссером был поднят еще в прошлом году. Сначала интернет-сообщество, а вслед за ним и некоторые депутаты Госдумы возмутились тем обстоятельством, что Н. Михалков рассекает по Москве на внедорожнике сразу с двумя мигалками. Сам режиссер заявил, что он имеет на то полное право, поскольку возглавляет Общественный совет при Министерстве обороны. Тогда депутаты послали запросы в Генеральную прокуратуру, где пообещали разобраться в ситуации. В январе текущего года Генпрокуратура признала использование Н. Михалковым спецсигналов правомерным.