branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

«Северсталь» будет поставлять АвтоВАЗу дорогие виды проката

«Северсталь»: С АвтоВАЗом прорабатывается соглашение о поставках позиций с высокой добавленной стоимостью...
ОАО «Северсталь» в данный момент прорабатывает вариант соглашения с ОАО «АвтоВАЗ», по которому «Северсталь» готова оставить за собой только позиции с высокой добавленной стоимостью, традиционно поставляющиеся компанией. Об этом говорится в официальном комментарии «Северстали», касающемся переговоров с автопроизводителем. «Мы подчеркиваем, что среди этих позиций нет ни одной монопольной», – говорится в сообщении. Отмечается также, что переговоры между сторонами продолжаются.

«Северсталь» сообщает, что высвободившиеся мощности будут загружены под потребности других российских потребителей, в том числе использующих продукцию с высокой добавленной стоимостью, например оцинкованный прокат. «Мы ожидаем увеличения спроса на качественный металлопрокат со стороны как российских, так и зарубежных автопроизводителей», – отмечается в комментарии.
Напомним, накануне, 16 февраля, президент АвтоВАЗа Игорь Комаров сообщил, что «Северсталь» сохранит в 2011 г. лишь 25% от прошлогоднего объема поставок автолиста АвтоВАЗу. «На данный момент мы договорились с «Северсталью» о сохранении поставок лишь по монопольным позициям», – отметил он. Он также сообщил, что АвтоВАЗ намерен с апреля-мая 2011 г. закупать автолист у других поставщиков по ценам «значительно ниже», чем предлагает «Северсталь». До конца текущей недели или до начала следующей автогигант планирует подписать с ними договоры. Названия компаний глава АвтоВАЗа не сообщил, сказав лишь, что «зарубежные поставщики не предусматриваются».