branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Уборка дорог от снега обходится Москве в 70 млн рублей в день

Ежемесячно в зимний период правительство Москвы тратит на уборку улиц и дворов, вывоз и утилизацию снега 2,1 миллиарда рублей...
Ежемесячно в зимний период правительство Москвы тратит на уборку улиц и дворов, вывоз и утилизацию снега 2,1 миллиарда рублей, что соответствует 70 миллионам рублей в день. Такие цифры назвал в интервью газете «Тверская, 13» заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. По его словам, в основном эти деньги осваивают подрядные организации, которые выиграли конкурс на уборку улиц. «Мы постоянно изыскиваем возможности для экономии», – добавил чиновник.

П. Бирюков также рассказал, что к зимнему сезону 2010-2011 гг. город закупил более 3,5 тысяч современных средств малой механизации, а также около 800 единиц различной крупногабаритной техники. Существующий парк, по его словам, «уверенно справляется с любыми снегопадами, любыми последствиями непогоды». Тем не менее в следующем году Москва закупит новую технику, а также построит несколько новых снегоплавильных пунктов.