branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве началась масштабная чистка рядов ГИБДД

В Москве будут уволены начальник ГИБДД, два его заместителя и семь сотрудников подразделения за махинации с техосмотром машин...
В Москве будут уволены начальник межрайонного отдела гостехосмотра и регистрации автомототранспортных средств управления ГИБДД, два его заместителя и семь сотрудников за махинации с техосмотром машин. Еще четверо сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности. Как сообщил журналистам начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Виктор Бирюков, в ходе проведения проверки деятельности отдела сотрудники управления собственной безопасности ГУВД по Москве выявили ряд серьезных нарушений законодательства в действиях руководства и сотрудников подразделения.

Есть основания полагать, что в ряде случаев недобросовестные сотрудники получали денежное вознаграждение за выполнение незаконных действий, связанных с прохождением государственного техосмотра и регистрацией транспортных средств. Выявлено, в частности, более 60 фактов выдачи талонов о прохождении ГТО без представления автотранспортных средств и два факта постановки и снятия с регистрационного учета без проверки автотранспортного средства.