branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Многоэтажные паркинги будут встраивать в ветхие дома

В Санкт-Петербурге придумано ноу-хау, позволяющее возводить многоэтажные автомобильные парковки в историческом центре города...
В Санкт-Петербурге придумано ноу-хау, позволяющее возводить многоэтажные автомобильные парковки в историческом центре города. Как сообщает «РБК-Петербург», Комитет по управлению городским имуществом рассматривает возможность использовать стены аварийных зданий в качестве «внешней оболочки» паркинга. Глава ведомства Дмитрий Куракин рассказал журналистам, что согласно проекту фасады аварийных построек будут сохранены, а во внутренних помещениях с учетом территории двора будут сооружены железобетонные перекрытия для последующего строительства стоянок.

Предполагается, что под парковки отдадут 87 зданий, расположенных в четырех центральных районах Северной столицы – Адмиралтейском, Центральном, Петроградском и Василеостровском. Соответствующий проект будет рассмотрен Законодательным собранием города в ближайшее время.
Напомним, в общей сложности Смольный планирует создать в Петербурге сеть автостоянок на 500 тысяч машино-мест, для возведения которых правительство города ранее намеревалось выделить 600 участков. Однако губернатор Петербурга Валентина Матвиенко 28 января 2011 года заявила об отмене уже объявленного конкурса на аренду 462 таких участков. По ее словам, программа сооружения многоуровневых гаражей является «сырой и недоработанной».