branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Строительство трассы через Химкинский лес начнется в марте

Строительные работы по прокладке трассы через Химкинский лес возобновятся в середине марта...
Строительные работы по прокладке трассы через Химкинский лес возобновятся в середине марта, передает РИА «Новости» слова первого заместителя председателя правления госкомпании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») Сергея Кельбаха.
Напомним, что окончательное решение по строительству новой платной автомагистрали Москва – Санкт-Петербург через Химкинский лес 14 декабря 2010 года огласил на правительственной комиссии вице-премьер РФ Сергей Иванов.

О том, что строительство будет возобновлено этой весной, ранее сообщал министр транспорта РФ Игорь Левитин. По словам министра, в настоящее время осуществляется подготовка территории, перенос газопровода. Самым большим объектом на данном участке будет мост через канал им. Москвы, с которого и начнется строительство.
Игорь Левитин подчеркнул, что начало работ не означает дальнейшую вырубку леса. Он заявил, что строительство дорог предполагает вырубку просек в лесах, а ситуация, сложившаяся вокруг Химкинского леса, вызвана лишь тем, что заказчик работ не подключил к общественным слушаниям экологические организации. Поэтому необходимые экологические мероприятия будут непременно проведены.