branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На АвтоВАЗ будут водить толпы туристов

На завод АвтоВАЗа в Тольятти будут водить экскурсии...
Турфирмы Тольятти, мэрия города и руководство ОАО «АвтоВАЗ» ведут переговоры о возможности открытия завода крупнейшего российского автопроизводителя для туристов, пишет сайт tlt.ru. По словам руководителя департамента потребительского рынка и предпринимательства мэрии Тольятти Хетага Тагаева, вопрос о проведении туристических экскурсий на автомобильном предприятии поднимался и ранее. Однако кризис и другие обстоятельства не давали этой идее воплотиться. А в нынешнем году руководство АвтоВАЗа высказалось за реализацию идеи.

Как заявил Х. Тагаев, экскурсии на завод будут на руку всем сторонам: АвтоВАЗ будет продвигать свой бренд, турфирмы – зарабатывать на проведении экскурсий, а мэрия достигнет сокращения безработицы за счет организации новых рабочих мест и увеличения налогов от деятельности туристических организаций.
По прогнозам чиновника, в первый год предприятие посетит около 10 тыс. человек. Предполагается, что помимо конвейера туристы будут посещать два музея АвтоВАЗа.
Мэр города Анатолий Пушков выразил уверенность, что автолюбители будут активно посещать предприятие, особенно учитывая, что в ближайшие годы завод начнет выпускать новые модели автомобилей, пишет сайт.