branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Французы рассекретили новый Peugeot 308

Французская автомобилестроительная компания Peugeot показала новый модельный ряд 308 до премьеры, запланированной на Женевский международный автосалон...
Французская автомобилестроительная компания Peugeot показала новый модельный ряд 308 до премьеры, запланированной на Женевский международный автосалон. Peugeot 308 получил видоизмененные передние фары со светодиодами, 16-дюймовые колесные диски с низким сопротивлением качению и кондиционер уже в базовой комплектации. Вес машины был снижен на 25 кг, а все двигатели доработаны.
Кроме прочего, модель оснастили гибридной установкой e-HDi, позволяющей сократить расход топлива на 15%, а количество CO2, выбрасываемого в атмосферу, – до 98 г/км. Из экологических технологий для Peugeot 308 доступна также система stop/start последнего поколения – она устанавливается уже на базовую версию с двигателем объемом 1,6 л и мощностью 112 л.с.

Обновленная модель получила усиленный каркас безопасности, переднюю подвеску типа McPherson, заднюю подвеску с торсионной балкой, гидравлические амортизаторы, увеличенные дисковые тормоза (передние – вентилируемые), системы ABS и ESP, электронное распределение тормозных усилий и систему помощи при экстренном торможении, включающую автоматическое включение аварийного освещения.
Хэтчбек и универсал Peugeot 308 будут доступны с восемью подушками безопасности, а кабриолет – с шестью. Самый популярный вариант – хэтчбек – предлагается с четырьмя бензиновыми и четырьмя дизельными двигателями, пяти- и шестиступенчатой «механикой» и «автоматом».
В продаже в Европе новый Peugeot 308 появится в апреле текущего года по цене от 18 тыс. 120 евро.