branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Альянс Hyundai-KIA будет выпускать в Петербурге 200 тыс. авто в год

Проектная мощность завода корейского альянса Hyundai-KIA в Санкт-Петербурге к 2013 г. может быть увеличена на треть – до 200 тыс. автомобилей в год, сообщил президент российского офиса KIA Motors Им Так Ук...
Проектная мощность завода корейского альянса Hyundai-KIA в Санкт-Петербурге к 2013 г. может быть увеличена на треть – до 200 тыс. автомобилей в год, сообщил президент российского офиса KIA Motors Им Так Ук. Он отметил, что это произойдет, если рынок будет готов, пока же завод планирует выйти на мощность 150 тыс. машин.
Им Так Ук уточнил, что увеличение объемов будет достигнуто не за счет расширения существующих мощностей, а за счет интенсификации работы. Один из вариантов – увеличение количества рабочих смен на предприятии. Сейчас завод работает в одну смену, а весной 2011 г. предприятие планирует ввести вторую.

В свою очередь управляющий директор KIA Motors Rus Владимир Дукельский сообщил, что автопроизводитель по итогам 2011 г. планирует увеличить продажи в России на 15-20% – до 120-125 тыс. автомобилей. Напомним, что в 2010 г. в РФ было продано 104 тыс. 235 автомобилей концерна.