branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Сегодня Госдума обсудит новое повышение штрафов

Сегодня в Государственной думе РФ пройдет первое чтение поправок в КоАП, касающихся ужесточения штрафов для водителей...
Сегодня, 8 февраля 2011 г., в Государственной думе РФ пройдет первое чтение поправок в КоАП, касающихся ужесточения штрафов для водителей. Как пишет сегодня «Российская газета», законопроект, внесенный в Думу партией «Единая Россия», предлагает акцентировать внимание на тех нарушениях ПДД, которые приводят к образованию пробок. Так, например, раньше выезд на перекресток, если там затор, «стоил» 100 рублей, а будет обходиться в тысячу. За парковку во втором ряду предлагается ввести штраф от 1 тыс. до 1 тыс. 500 руб., а в качестве меры пресечения – задержание транспортного средства. До сих пор данное правонарушение каралось штрафом 300 руб. с задержанием машины.

Помимо этого, законопроект предлагает вернуть институт платной эвакуации и хранения машин на штрафстоянках. В документе также содержатся предложения по увеличению штрафа за парковку в неположенном месте, пересечение стоп-линии и т. п.