branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Chevrolet представит на неделе две новые модели

Глава североамериканского офиса General Motors Марк Реусс заявил, что компания Chevrolet, входящая в состав концерна, представит на международном автосалоне в Чикаго две новых модели...
Chevrolet представит на неделе две новые модели
Chevrolet представит на неделе две новые модели
Глава североамериканского офиса General Motors Марк Реусс заявил, что компания Chevrolet, входящая в состав концерна, представит на международном автосалоне в Чикаго две новых модели. В том числе на мотор-шоу, которое стартует 9 февраля 2011 года, марка покажет автомобиль, построенный на платформе культового маскл-кара Camaro. М. Реусс отказался давать какие-либо комментарии относительно этой модели. Тем временем эксперты считают, что это может быть либо «заряженный» Camaro Z28 с турбированным V8, либо гражданская версия полицейского Caprice, либо совершенно новый автомобиль.
Что касается второй новинки, то, по мнению специалистов, это может быть автомобиль, который сменит седан Malibu.

Напомним, что всего неделю назад Chevrolet показал фотографии производственной версии пятидверного хэтчбека Cruze, мировая премьера которого состоится в марте текущего года на международном мотор-шоу в Женеве. Предсерийную версию модели Chevrolet показал на автосалоне в Париже. Надо сказать, что с тех пор Cruze мало изменился. Автомобиль построен на платформе General Motors Delta, на которой базируется и популярный хэтчбек Opel Astra. Руководство Chevrolet возлагает большие надежды на новый автомобиль и уверено, что он будет пользоваться большим спросом в Европе за счет популярности в Старом Свете гольф-класса в целом.
Как заявили представители автокомпании, оснащаться Cruze будет новой линейкой двигателей. Топовая комплектация получит двухлитровый турбодизельный агрегат мощностью 161 л.с., устанавливаемый на минивэн Orlando в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Объем багажника хэтчбека Chevrolet Cruze составляет 400 л. Продажи автомобиля в Европе стартуют летом текущего года.