branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

АвтоВАЗу дали неделю на заключение мира с металлургами

И. Сечин поручил металлургам и автопроизводителям в течение недели найти компромисс по ценам на металлопродукцию...
Вице-премьер РФ Игорь Сечин поручил металлургам и автопроизводителям найти компромисс по ценам на металлопродукцию до 11 февраля 2011 г. Как сообщает ИА РБК со ссылкой на источник в отрасли, присутствовавший на совещании И. Сечина с представителями металлургов и автопрома в минувшую пятницу, в ОАО «Северсталь» прошедшее совещание оценивают как конструктивное. «Доводы «Северстали» были услышаны и приняты во внимание. Поиск компромисса с АвтоВАЗом продолжится», – сообщили в компании. Представитель «Северстали» также сообщил, что компания уже подписала соглашения по поставкам металлопроката с автопроизводителями Sollers, ГАЗ (на 2011 г.), КамАЗ, Renault и GM.

АвтоВАЗ также настроен на продолжение диалога с металлургами. «Мы не принимаем 30-процентное повышение цены, продолжим переговоры и постараемся найти компромисс, который устроит АвтоВАЗ и «Северсталь», – отметил директор по внешним связям автозавода Игорь Буренков.
Напомним, на сегодняшний день между «Северсталью» и АвтоВАЗом подписан договор по поставкам металлопроката только на февраль 2011 г. Как отмечают в АвтоВАЗе, «Северсталь» поставляет 60% необходимого заводу металлопроката, а по шести позициям поставляемой номенклатуры «Северсталь» является монополистом. Переговоры АвтоВАЗа и «Северстали» по поставкам на весь 2011 г. пока не достигли результата, контракт не заключен.