branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Marussia Virgin Racing будет выступать под российским флагом

Команда «Формулы-1» Marussia Virgin Racing будет выступать в новом сезоне под российским флагом...
Marussia Virgin Racing
Marussia Virgin Racing
Команда «Формулы-1» Marussia Virgin Racing будет выступать в новом сезоне под российским флагом, сообщает РИА «Новости». Напомним, в ноябре 2010 года российский производитель спорткаров Marussia Motors стал акционером конюшни Virgin Racing. Как сообщил тогда президент автокомпании Николай Фоменко, новая команда будет выступать под российским флагом.
Вчера, 2 февраля 2011 года, Николай Фоменко был назначен главой инженерного департамента команды Marussia Virgin Racing . Теперь он будет отвечать за разработку гоночных болидов и взаимодействие с Marussia Motors в области создания дорожных автомобилей.

По словам Н. Фоменко, сразу после приобретения акций Virgin Racing был подготовлен пакет документов для получения лицензии, дающей команде право выступать под российским флагом. «В понедельник, 7 февраля, мы официально объявим о том, что Marussia Virgin Racing – не просто первая русская команда, а первая команда с российской лицензией. Это означает, что в случае победы будет звучать российский гимн», – заявил Н. Фоменко. На данный момент документы готовы, и Н. Фоменко уверен, что уже в первом этапе чемпионата, который пройдет в Бахрейне 11-13 марта, Marussia Virgin будет выступать под российским флагом.