branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Вместо «Волги» ГАЗ будет выпускать Aveo

Американский автоконцерн General Motors и группа «ГАЗ» подписали соглашение о контрактной сборке нового автомобиля малого класса Chevrolet Aveo на заводе российской компании в Нижнем Новгороде...
Американский автоконцерн General Motors и группа «ГАЗ» подписали соглашение о контрактной сборке нового автомобиля малого класса Chevrolet Aveo на заводе российской компании в Нижнем Новгороде. Старт производства намечен на середину 2012 года. Ожидается, что ежегодный объем производства составит около 30 тыс. седанов и хэтчбеков Aveo. Автомобили будут продаваться на российском рынке.
Джим Бовензи, президент и управляющий директор GM Россия и СНГ, отметил: «Важной задачей General Motors является укрепление позиций на российском рынке. Используя имеющиеся возможности ГАЗа, мы удовлетворим потребительский спрос на доступные субкомпактные автомобили и продолжим локализацию нашей продукции в России».

Бо Андерсон, президент группы «ГАЗ» заявил: «Сотрудничество с GM позволит улучшить качество и технологии всей производственной площадки ГАЗа. Принятое решение позволяет ГАЗу эффективно использовать инвестиции, вложенные в легковое производство, и обеспечить проект с GM высококвалифицированным персоналом».
Новый хэтчбек Chevrolet Aveo был впервые представлен на Парижском автосалоне в 2010 году. Вслед за этим в январе 2011 года на Североамериканском международном автосалоне в Детройте состоялась премьера седана Chevrolet Aveo.