branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новую развязку на МКАД построят на квартал раньше срока

Строительство развязки МКАД с магистралью Вешняки – Люберцы в Москве будет завершено в сентябре 2011 г...
Строительство развязки Московской кольцевой автодороги с магистралью Вешняки – Люберцы в Москве будет завершено в сентябре 2011 г., сообщил журналистам глава Департамента городского строительства Москвы Андрей Бочкарев. По его словам, общие капиталовложения в строительство транспортной развязки составляют 13,9 млрд руб. В эту сумму включены расходы на освобождение территории от коммуникаций, гаражей, а также на проектные работы и генеральный подряд.
Как отметил в ходе посещения строящегося объекта мэр Москвы Сергей Собянин, изначально планировалось завершить работы в декабре 2011 г., однако позже сроки были скорректированы. Мэр отметил, что развязка будет продолжена до района станции московского метро «Выхино». Рядом со станцией метро будет построена перехватывающая парковка, «чтобы жители Московской области двигались по этому пересечению, доезжали до метро и пересаживались на общественный транспорт», добавил он.

С. Собянин также дал чиновникам указание провести ревизию городских строек, чтобы проверить сроки сдачи объектов, а также постараться удешевить строительство.
Напомним, что транспортное пересечение МКАД с магистралью Вешняки – Люберцы имеет протяженность 9,6 км и по три полосы в каждую сторону. Кроме того, в состав объекта входят тоннели и эстакады.