branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Пьяный автоинспектор на Mercedes-Benz устроил ДТП со смертельным исходом

В Томске направлено в суд дело бывшего сотрудника ДПС, в автоаварии с участием которого погиб человек...
В Томске направлено в суд уголовное дело бывшего сотрудника дорожно-патрульной службы ГИБДД Ильи Евсеева, в дорожно-транспортном происшествии с участием которого погиб человек. Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Томской области, ДТП произошло 19 июля 2010 г. в селе Тимирязевское в пригороде Томска. По версии следствия, И. Евсеев, управляя автомобилем Mercedes-Benz в состоянии алкогольного опьянения, превысил установленные ограничения скоростного режима. Двигаясь со скоростью не менее 108 км/ч, он на перекрестке врезался в автомобиль Mitsubishi Lancer, 61-летний водитель которого в результате погиб. И. Евсеев частично признал себя виновным и отказался от дачи показаний.

Одновременно с этим стало известно, что ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводит служебную проверку в отношении старшего участкового Тосненского УВД, который накануне сбил двух подростков на пешеходном переходе. Как сообщили в ГУВД, также дано распоряжение привлечь милиционера к дисциплинарной ответственности. Разбирательство по факту дорожно-транспортного происшествия ведут и сотрудники регионального управления Госавтоинспекции. Две 15-летние пострадавшие в настоящее время госпитализированы с переломами рук и ног.
Авария произошла в Колпино около 19:00 30 января 2011 г. на пересечении улиц Анисимова и Оборонной. По предварительным данным, сотрудник правоохранительных органов не справился с управлением и совершил наезд на подростков, переходивших дорогу в разрешенном месте. После этого участковый скрылся с места происшествия, однако вскоре был задержан в поселке Тельмана.