branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Самым красивым автомобилем года назвали Citroen DS4

Интернет-пользователи выбрали самый красивый автомобиль года...
Самым красивым автомобилем года назвали Citroen DS4
Интернет-пользователи выбрали самый красивый автомобиль года. По итогам голосования более 60 тыс. человек из 62 стран мира назвали лучшим Citroen DS4 – вторую модель в концептуальной линейке Citroen DS. Результаты конкурса были объявлены на 26-м международном автофестивале. Помимо «всенародного признания», Citroen DS4 также получил награду за «Самый красивый интерьер» от экспертов в области дизайна.

Напомним, Citroen DS4 дебютировал на международном мотор-шоу в Париже осенью прошлого года. Этот автомобиль построен на базе концепт-кара High Rider и продолжает новую линейку DS, которая была открыта в 2009 году компактным хэтчбеком DS3. Более крупный пятидверный DS4 получил плавный силуэт, больше напоминающий о купе, чем о хэтчбеке, и оригинальную компоновку задних дверей со скрытыми ручками, составляющими как бы единое целое с рельефными арками задних колес. Задние фонари машины выполнены в форме бумерангов. Автомобиль получил огромное панорамное лобовое стекло, 19-дюймовые колесные диски, хромированную обводку окон, жалюзи на всех окнах и спойлер.
Габариты новинки составляют: длина – 4,27 м, ширина – 1,81 м, высота – 1,53 м. Citroen DS4 комплектуется пятью двигателями: двумя дизелями мощностью 110 и 160 л.с. и тремя бензиновыми моторами, разработанными в сотрудничестве с BMW (120, 155 и 200 л.с.). Спереди у DS4 устанавливаются стойки типа Макферсон, а сзади гибкая поперечная балка. В зависимости от комплектации по соседству с ними располагаются дисковые тормоза с вентилируемыми дисками диаметром 340 мм.