branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Подмосковье построят новую платную трассу

В Московской области может быть построена новая платная дорога...
В Московской области может быть построена новая платная дорога, сообщает информационный центр правительства Москвы. Как рассказал журналистам заместитель мэра Москвы Андрей Шаронов, плату предполагается взимать за проезд по объездной трассе вокруг города Балашиха. Проект этой дороги будет обсуждаться на ближайшем заседании объединенной коллегии органов исполнительной власти Москвы и Подмосковья, которое состоится 4 февраля с. г. Предполагается, что Москва будет нести частичную или полную нагрузку по финансированию этого проекта.

«Казалось бы, с какой стати этим должна заниматься Москва? Но дело в том, что пробки, возникающие в Балашихе, немедленно транслируются на восток Москвы», – пояснил А. Шаронов. Заместитель мэра добавил: «Можно заасфальтировать в Москве хоть десять полос, но если они за МКАД уйдут в тропинку, заторы неминуемы. Как справляться с ними в этом месте, и пойдет сейчас разговор с руководством Московской области».
Напомним, в стратегии борьбы с пробками, принятой в конце прошлого года, есть и такой пункт, как продолжение в область основных вылетных магистралей Москвы с тем же числом полос, что и в городе.