branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen начнет продавать новый Golf в 2012 году

Немецкий автопроизводитель Volkswagen запустит продажи седьмого поколения популярного хэтчбека Golf в конце 2012 – начале 2013 года, заявил представитель компании...
Немецкий автопроизводитель Volkswagen запустит продажи седьмого поколения популярного хэтчбека Golf в конце 2012 – начале 2013 года, заявил представитель компании. По словам источника, близкого к руководству Volkswagen, в салонах официальных дилеров новинка появится уже в ноябре 2012 года. Однако представители компании эту информацию не подтвердили.
Седьмое поколение Volkswagen Golf станет первым автомобилем марки, построенным на модульной платформе с поперечным расположением двигателя – MQB, на которой концерн намеревается выпускать по 3 млн автомобилей в год. Первым автомобилем концерна, который будет базироваться на этой платформе, станет новый Audi A3, который появится в 2012 году.

Отметим, что в прошлом году мировые продажи автомобилей концерна Volkswagen составили 7,14 млн машин. Наибольшей популярностью пользовались модели Volkswagen Polo, Golf, Lavida, Tiguan и Passat CC, кроме того – Audi A1 и A5, а также Skoda Yeti и Skoda Octavia. Значительный рост продаж продукции компании был зафиксирован на большей части рынков – в Азии, в США, в Восточной и Западной Европе и в Германии. В России компания продала на 39,5% больше автомобилей, чем годом ранее.