branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Porsche может выпустить бюджетный спорткар

Porsche готовится выпустить свой самый дешевый спортивный автомобиль...
Porsche может выпустить бюджетный спорткар
Porsche может выпустить бюджетный спорткар
Porsche готовится выпустить свой самый дешевый спортивный автомобиль. Компания намерена удвоить мировые продажи к 2018 году, для чего расширит свой модельный ряд, сообщает Autonews. В линейке Porsche в скором времени появится модель, оснащенная четырехцилиндровым двигателем. Новый «бюджетный» спорткар должен повторить судьбу Porsche 550 Spyder, выпускавшегося в 1950-е годы. Стоить он будет дешевле, чем Boxster.
По предварительным данным, базироваться новинка будет на платформе Volkswagen Golf следующего поколения. В качестве силовой установки может быть использован готовый четырехцилиндровый двигатель Volkswagen или же адаптированный шестицилиндровый агрегат Porsche. Впоследствии этот мотор планируется устанавливать на Boxster, чтобы сделать родстер более доступным. Отметим, что Porsche не выпускал автомобилей с четырехцилиндровыми двигателями с 1995 года.

Как заявил исполнительный директор Porsche Матиас Мюллер, новая стратегия компании будет разработана к концу марта текущего года. Основной упор в ней делается на существенное увеличение объемов производства к 2018 году. По словам М. Мюллера, компания хочет выйти в новые сегменты рынка. Ранее глава концерна Volkswagen Group Мартин Винтеркорн объявил, что Porsche планирует продавать 150 тыс. авто в год к 2018 году. Однако М. Мюллер считает, что новые модели позволят увеличить продажи марки сразу до 200 тыс. машин к указанному сроку. Отметим, что в прошлом году Porsche реализовала в мире всего 95 тыс. автомобилей.