branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Подмосковье мальчик на «девятке» насмерть сбил пешехода

В Подмосковье 12-летний подросток на ВАЗе сбил насмерть 73-летнего пешехода...
В Подмосковье мальчик на «девятке» насмерть сбил пешехода
В Подмосковье мальчик на «девятке» насмерть сбил пешехода
Накануне в Подмосковье 12-летний подросток, управляя автомобилем Lada, насмерть сбил пожилого пешехода Как сообщили в подмосковном управлении ГИБДД, инцидент произошел в поселке Родники Раменского района Московской области. Мальчик, находившийся за рулем ВАЗ-21093, – местный житель, а 73-летний погибший – москвич. Мужчина шел по обочине во встречном направлении. Разумеется, виновник ДТП не имел водительского удостоверения, так как в РФ права категории B выдаются с 18 лет.

Напомним, сегодня на пресс-конференции глава управления ГИБДД ГУВД по Московской области Сергей Сергеев заявил, что по итогам последних трех лет число погибших в результате дорожно-транспортных происшествий в Подмосковье снизилось на 40%.
В частности, в 2010 г. по сравнению с 2009 г. число ДТП с погибшими и пострадавшими сократилось на 6%, количество погибших снизилось на 3,8%, раненых – на 4,8%. В Подмосковье зарегистрировано 2 млн 660 тыс. транспортных средств. В 2010 г. водительские права в регионе получили 97 тыс. человек.