branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Подмосковье поймали 700 водителей-наркоманов

В Подмосковье в 2010 г. задержаны более 700 водителей, находившихся в состоянии наркотического опьянения...
В Московской области в 2010 г. было задержано более 700 водителей, управлявших автомобилем в состоянии наркотического опьянения. Об этом сегодня, 20 января, сообщил на пресс-конференции глава управления ГИБДД ГУВД по Московской области Сергей Сергеев. При этом он отметил, что число дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями из-за алкогольного опьянения, постоянно снижается: в настоящее время по вине пьяных водителей совершается лишь каждое пятнадцатое-шестнадцатое ДТП.

С. Сергеев отметил, что в законодательстве необходимо предусмотреть норму об изъятии у водителя-наркомана водительского удостоверения на период расследования его дела, как это делается с водителями, управляющими машиной в состоянии алкогольного опьянения.
Также он подчеркнул необходимость законодательно расширить перечень мер, применяемых к лицам, систематически нарушающим правила дорожного движения. По мнению главы подмосковной Госавтоинспекции, такими мерами могли бы стать временное лишение права управления автомобилем, сдача дополнительного экзамена или обязанность прослушать курс лекций.