branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Замглавы Барнаула лишился поста из-за неубранных дорог

Замглавы администрации Барнаула отправлен в отставку за плохую организацию очистки дорог от снега...
В Алтайском крае глава администрации (сити-менеджер) Барнаула Игорь Савинцев отправил в отставку своего заместителя Владимира Зубова, курировавшего вопросы благоустройства. Как сообщает пресс-служба мэрии города, причиной отставки стала плохая организация работы по очистке дорог города от снега и наледи. «Снег надо было убирать сразу, как он выпал, в конце ноября 2010 г., а не сейчас, когда он смерзся. Тогда и техника не отказывала бы из-за сильных морозов. Надо активнее привлекать технику из других организаций», – подчеркнул И. Савинцев.

Объясняя мотивы своего решения уволить В. Зубова, глава администрации города отметил, что «ссылки на трудности нельзя считать состоятельными, поскольку раньше финансирование было меньше, но такого количества жалоб со стороны горожан на состояние дорог не было».
Напомни, что в начале январе 2011 г. на Алтае были зафиксированы рекордные по продолжительности с 1931 г. аномальные морозы, в результате которых на дорогах образовался толстый слой льда. Сразу после завершения новогодних праздников И. Савинцев распорядился ликвидировать колеи и наледь на дорогах в городе к 25 января.