branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Toyota останавливает работу на 12 заводах в Японии

Автомобилестроительная корпорация Toyota Motor Corp. временно останавливает работу 12 своих заводов в Японии в связи с сильными снегопадами, обрушившимися на страну...
Автомобилестроительная корпорация Toyota Motor Corp. временно останавливает работу 12 своих заводов в Японии в связи с сильными снегопадами, обрушившимися на страну. Как сообщается, будет прекращена деятельность предприятий, расположенных в префектуре Айти на острове Хонсю. Восстановить работу заводов компания планирует уже 18 января 2011 г., передает (С) Reuters. Представители Toyota также отметили, что не прогнозируют существенного влияния приостановки работы заводов на производственные показатели компании.

Ряд регионов Японии оказался во власти обильных снегопадов. За последние сутки на Хонсю выпало рекордное за последнее время количество снега, в результате чего возникли перебои с движением общественного транспорта. Кроме того, существенно затруднено движение на нескольких скоростных автомагистралях в центральной части острова, где и расположены основные производственные мощности Toyota.