branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-Benz рассекретил технические характеристики SLK

Mercedes-Benz опубликовал официальные характеристики нового родстера SLK...
Mercedes-Benz SLK-Class
Mercedes-Benz SLK-Class
Mercedes-Benz опубликовал официальные характеристики нового родстера SLK. Впервые автомобиль был продемонстрирован в видеоролике, появившемся в конце 2010 года. Никакой информации о новинке тогда не сообщалось. Премьера Mercedes-Benz SLK состоится в конце января текущего года в Штутгарте в ходе празднования 125-летнего юбилея марки.
Двухместный родстер построен на новой заднеприводной платформе. Как и предыдущее поколение модели, этот SLK получил жесткий складной верх, который был усовершенствован. В салоне машины установлена практически такая же приборная панель, как в суперкаре SLS.

Mercedes-Benz SLK будет доступен с тремя бензиновыми двигателями, в том числе двумя турбированными агрегатами объемом 1,8 л. Мощность мотора, устанавливаемого на модификацию SLK200, составит 184 л.с., а на SLK250 – 204 л.с. Первая версия будет оснащаться шестискоростной механической коробкой передач; разгон с места до 100 км/ч занимает у нее 7 сек.
Топовая комплектация SLK350 получит новый фирменный V6 объемом 3,5 л и мощностью 306 л.с. и семиступенчатую автоматическую КПП. Время разгона с места до 100 км/ч занимает у этой версии 5,6 сек.
Кроме того, новый SLK будет доступен и с дизельным мотором объемом 2,1 л и мощностью 204 л.с.