branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

С. Собянин приказал ускорить работы по «Большой Ленинградке»

Мост через канал им. Москвы на Ленинградском шоссе будет открыт раньше намеченного срока – во II квартале 2011 г...
Мост через канал им. Москвы на Ленинградском шоссе будет открыт раньше намеченного срока – во II квартале 2011 г. Об этом сообщил сегодня, 13 января, в ходе посещения объектов строительства «Большой Ленинградки» мэр столицы Сергей Собянин. Он поручил строительному комплексу города произвести открытие моста раньше запланированного срока. Изначально объект планировалось ввести в эксплуатацию в ноябре 2011 г.

По данным пресс-службы мэра и правительства столицы, стоимость строительства моста составляет 2,95 млрд руб. Работы по реконструкции моста через канал им. Москвы ведутся в рамках комплексной модернизации Ленинградского шоссе. На сегодняшний день этот мост считается одним из наиболее важных строящихся дорожно-мостовых объектов Москвы. Его открытие позволит ликвидировать еще одно «узкое место» на одной из самых загруженных трасс столицы – «Большой Ленинградке».
Реконструкция моста началась сразу после того, как параллельно ему через канал им. Москвы был построен новый автомобильный путепровод, движение по которому было открыто в сентябре 2010 г. Общая его длина составляет 310 м (шесть полос движения и пешеходный тротуар).
После реконструкции по мосту будет организовано автомобильное движение в сторону Московской области, а по новому путепроводу – в сторону Москвы. Рядом с мостом в марте 2011 г. завершится реконструкция пешеходного перехода (его длина ранее составляла 40 м, после завершения реконструкции она увеличится вдвое), а также перекладка 15 км коммуникаций и около 45 км кабеля.