branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Из-за рухнувших опор ЛЭП перекрыта улица на юге Москвы

В столичном районе Бирюлево Западное произошло обрушение пяти опор линий электропередачи...
В столичном районе Бирюлево Западное произошло обрушение пяти опор линий электропередачи, сообщил сегодня журналистам заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Петр Бирюков. По словам П. Бирюкова, обрушение пяти опор ЛЭП произошло из-за обледенения конструкций, а не из-за аварии с участием бензовоза, как сообщалось ранее. «Примерно в 7:00 в районе Бирюлево Западное «сложилась» опора, через которую идет линия электропередачи 110 кВт от ТЭЦ-26 в районе Чертаново. В связи с этим была перекрыта дорога по улице Подольских Курсантов в сторону Варшавского шоссе», – сообщил заместитель мэра Москвы, добавив, что после обрушения одной опоры «сложились» еще четыре.

«На участке примерно 1,5 км всего сложилось пять опор ЛЭП. Причина одна – сильное обледенение. Не выдержал металл, и опоры наклонились», – отметил П. Бирюков.
Напомним, что авария с участием бензовоза произошла сегодня утром на внутренней стороне МКАД между Варшавским шоссе и Липецкой улицей. Сообщалось, что бензовоз с дизельным топливом съехал в кювет, в результате чего движение в районе 30-го км МКАД на юге Москвы было практически полностью парализовано. Поступила также информация, что грузовик задел линию электропередачи, что стало причиной отключения света на нескольких улицах района.