branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Главный автоинспектор России поздравил водителей с Новым годом

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации Виктор Кирьянов обратился к российским водителям...
Виктор Кирьянов
Виктор Кирьянов
Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации Виктор Кирьянов обратился к российским водителям в преддверии Нового года. В обращении, опубликованном на сайте ГИБДД, в частности, говорится: «Помните, что на вас лежит очень большая ответственность, если в машине находится ребенок. Поэтому не превышайте скорость, не выезжайте на «встречку», не допускайте другие грубые нарушения ПДД, а главное – не садитесь за руль нетрезвыми после праздничного застолья. Помните, что пьяные водители намного чаще попадают в аварии, причем эти ДТП, как правило, отличаются большой тяжестью последствий».

В. Кирьянов обратился и к детям, напоминая им о необходимости соблюдать правила дорожного движения и быть внимательными в период школьных каникул. «Ни в коем случае не выбегайте внезапно на дорогу из-за припаркованных машин, деревьев и заграждений, – сказал он. – Водителю требуется время, чтобы затормозить, а в этом случае у него такой возможности не будет. Не играйте возле проезжей части, не стройте в этих местах ледяные горки, ведь можно не рассчитать скорость и траекторию движения и съехать на санках прямо под колеса машины». Главный автоинспектор России также еще раз напомнил о необходимости носить на одежде световозвращающие элементы.