branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГЛОНАСС будет управлять транспортом на Олимпиаде-2014

Транспортная дирекция Олимпийских игр заключила договор с НИС ГЛОНАСС о создании центра по управлению пассажиропотоками и движением грузов в Сочи...
Транспортная дирекция Олимпийских игр заключила договор с ОАО «Навигационно-информационные системы» (НИС ГЛОНАСС) на создание логистического транспортного центра по контролю и управлению пассажиропотоками и движением грузов в городе Сочи. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Навигационно-информационные системы». Как поясняется в сообщении, логистический транспортный центр позволит в режиме реального времени управлять грузовым и пассажирским транспортом как на этапе подготовки к Олимпийским играм, так и в ходе их проведения.

В соответствии с техническими требованиями к АСУ ЛТЦ все навигационно-связное оборудование будет оснащаться двухсистемными приемниками ГЛОНАСС-GPS, что позволит существенно повысить точность определения координат транспортного средства и увеличит надежность приема спутниковых навигационных сигналов в условиях сложного горного рельефа. Работа над проектом уже начата.