branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Власти Москвы просят жителей города отказаться от машин

Власти Моквы просят жителей города отказаться от поездок на личном автотранспорте завтра, 29 декабря, в связи с тем, что на столицу надвигается сильнейший снегопад...
Власти Моквы просят жителей города отказаться от поездок на личном автотранспорте завтра, 29 декабря, в связи с тем, что на столицу надвигается сильнейший снегопад. Как сообщила ИА РБК руководитель пресс-службы Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Марина Орлова, пик непогоды, по прогнозам синоптиков, придется на 10:00-11:00. Ожидается, что в столице выпадет более 10 см снега. «В связи с этим мы обращаемся к автомобилистам с просьбой по возможности отказаться от поездок на личном автотранспорте, если это невозможно – уделить особое внимание скоростному режиму и соблюдению правил дорожного движения в условиях ухудшения видимости, а также парковке», – отметила она.

М. Орлова сообщила также, что в течение дня дороги в Москве будут расчищать колонны спецтехники в сопровождении машин ГИБДД, для более качественной уборки также будут привлекаться эвакуаторы, которые будут перемещать мешающие спецтехнике неправильно припаркованные автомашины.
Всего с начала зимнего сезона с московских улиц вывезено уже около 5 млн куб. м снега, только за последние сутки на снегоплавильные пункты доставлено 280 тыс. куб. м. С начала сезона выпало более 50 см снега, тогда как за весь сезон в среднем выпадает около 155 см.